2015-2016 学年第学期“卫生文明寝室”等公示名单

 

一、  “五星级寝室”

1号楼 :133(轮机132)、519(航海134

3号楼 :609(船电132

 5号楼 :521(轮机144)、531(轮机143

6号楼 :611(航海151

7号楼 :121(船电152)、617(轮机151

21号楼:305(商船15研)

22号楼:417(信息15研)

24号楼:522(科学15研)

25号楼:521(法学15研)

27号楼:523(工业142

28号楼:601(交运131

29号楼:215(工业132

30号楼:427(机电142

31号楼:511(国航133

32号楼:317(计算机142

35号楼:113(国航142143145

38号楼:421(工商155

40号楼:609(经济145、旅游142

42号楼:307(国航151

43号楼:519(电信153

44号楼:117(航海1410149

45号楼:119(经济142)、201(海管131

46号楼:533(交运131

47号楼:429(网络131

48号楼:419(会计、国会131

49号楼:431(法学131133

50号楼:314(电控荷141

51号楼:603(国航143、计算机141142、信息141

52号楼:221(工物151

53号楼:613(材料152

55号楼:319(会计132

56号楼:627(工物154

57号楼:303(计算机153

59号楼:604(数学151  

二、  “特色寝室” 

1号楼 :623(团结区)

3号楼 :409(海事摇篮)415(青春飞扬)

       4号楼 :105(文明之星)、205(听竹轩)

       5号楼 :217(兄弟之帮)、219(商船之星)、223(武林风)、

                507 (雷光毅)、519(海事港湾)、523(明志轩)、

                525(学海泛舟)、535(海大摇篮)、607(四小胡同)、

                609(李满楼)

       6号楼 :109(四千金店)、119(龙的宿舍)、215(香榭雅居)、  

                311(兰馨阁)、503(芭蕉小筑)

7号楼 :119(四条街)、205(灵月轩)、217(四方斋)、

         423(天天快乐)、503(紫绫阁)、515(四草相会)、

         521(四雅小居)、531(添香小居)、605GRACE4)、

         609(回风舞雪)

       22号楼:111(温馨之家)、128(源逸活动之家)、

                211(学术之家)

       24号楼:321(雅居)、531(党员先锋模范寝室)

  25号楼:628(梦想之家)

27号楼:321(机械141

28号楼:325(花玉包子)、411(杠杠四人行)、635(飞翔的635

29号楼:211(兰亭居)、329(欢乐颂)、409SUPREME

32号楼:411(自由飞翔)、613(德馨居)

34号楼:507(花果山)、523(王牌飞行员)、529(金庸狂潮)

35号楼:119(党员之家)、613(剑雨浮林)

36号楼:115(绿植之家)、303(清一阁)

37号楼:131GYM)、303(舞动青春)、601(全能球室)

38号楼:107(魔仙堡)、131(书芳斋)403403小分队)

40号楼:111(运动寝室)、601Double BJ)、611(栀子花开)、613(乐稚居)、619(悦音阁)

42号楼:329(三加一)、401(瑜伽寝室)、411(闺宿)、

         429(海港星空)

43号楼:429(我们一家人)、435435小伙伴)、

         517(奇葩一朵朵)、523(香榭雅居)

44号楼:207(圆梦)、427Grace 4

45号楼:105(香榭雅居)、115(梦响嘹亮)、317(欢乐颂)、607(腹愁者联盟)、627FGFSFour Golden Flowers)

46号楼:333(充满欢笑的和谐寝室)、513(三章一鱼寝室)、

         537(傲娇的537

47号楼:203(进击的203)、227(爱的小家)、

         435(太阳的后裔)

48号楼:123(暖居)、617(粉红色回忆)

49号楼:211211-family)、221(快乐的小葵花)、

         309WGT We Gather Together

50号楼:111(姊妹之家)、321Love in 321)、519Love 519

51号楼:212(小小家)、31720㎡的乐园)、319(闺宿)

52号楼:415(团结节俭寝室)

53号楼:302(才华无限公司)

54号楼:315(温暖315)、318(亲切好邻居)、322(欢乐驿站)

55号楼:202(奋进)、514(温馨家园)、621(悠然居)

56号楼:502(德馨阁)

58号楼:405(朴居)、408(翰飞)

 

三、  “卫生文明寝室”

1号楼 :515635

3号楼 :529631

4号楼 :107511

5号楼 :221225315319323325327331333335411413415521431437511513601605611613621629633635

6号楼 :103105117207213225303313317407413415419421425505527601603605607615621

7号楼 :105323405407421427505507509523601603615619625

21号楼:612627

22号楼:133135214221514606

23号楼:128519603

24号楼:628

25号楼:411413417422431501504523526623

         631

26号楼:503

27号楼:101105107109111123311335411421423605607613623627

28号楼:225227231329401429511523535

29号楼:107111127131205219233235303325327403407503517523605613615

30号楼:415417425

32号楼:129221231303507615621629631

34号楼:401405411413421503519527605

35号楼:111125127319607609

36号楼:101105211215229

37号楼:107201217307317325505517605631

38号楼:103105113209217227315323401

         415419423425437509523529603631

         633

40号楼:103105125127209213229303305313321325331403423533603627

42号楼:107109111113115121421527

43号楼:223421

44号楼:129203213217311413429501

45号楼:107113117131201307315327403405419503505515523525527529531617

46号楼:125133231233305329405411417421425503511517521

47号楼:125133205213215229333433501519527

48号楼:133213215221223225229329331333407409411413421423431501517

49号楼:111113127201323327413415423425429433501515531533609617627

50号楼:104108117125208215218221224225302309523601612

51号楼:102105109119201209216221309313316323402407507508601611613619

52号楼:105119121217302322323324327403405408413416425501505617

53号楼:119203212215216219303304313314401405508516518

54号楼:105107108117124221223417419611

         613623

55号楼:118124126204213305310315322413419421422610625

56号楼:103107213227310313403423510511513514621

57号楼:110123216314317319323402414506605619

58号楼:412417423427506607608621

59号楼:310401404502506507509510511513607

       63号楼:209215

 

四、“学生社区精神文明建设先进个人”

        1号楼 :夏金磊(132室,轮机131

           勇(629室,航海132

3号楼 :冯庆谦(403室,轮机136

4号楼 :周  斌(313室,船电148

       5号楼 :叶小聪(223室,船电142

       6号楼 :杨程宇(417室,航海155

       7号楼 :陈思宇(605室,轮机151

                  成(515室,轮机153

       22号楼:徐淳丰(511室,15研)

       23号楼:张  瑞(605室,15研)

       25号楼:王  雪(525室,15研)

27号楼:李  旭(613室,电气141

28号楼:陈  拓(329室,国航134

29号楼:郭月超(303室,交运133

31号楼:康  昕(511室,国航133

32号楼:严韵之(221室,法学142

34号楼:阴  越(507室,国航141

35号楼:居以杰(313室,运输142

36号楼:蒋  康(103室,管理131

37号楼:金  超(521室,旅游142

38号楼:吴威威(437室,工商管理156

40号楼:杨  梅(127室,法学151

42号楼:王  誉(109室,法学141

43号楼:张  倩(409室,物流152

44号楼:胡楚梅(429室,能源133

45号楼:邹汭彤(119室,经济142

46号楼:陈靖雯(329室,新国航131

47号楼:程志冬(213室,通信133

48号楼:于  欢(419室,会计132

49号楼:郭牧遥(431室,法学134

50号楼:武慧莉(208室,电气类142

51号楼:张双红(402室,网络141

52号楼:程伊琳(121室,行政131

53号楼:朱向欣(303室,法学141

54号楼:唐  健(623室,材料142

55号楼:陈高轲(623室,信息132 

56号楼:李  佳 (502室,机械152

57号楼:高  恒 (213室,计算机151

59号楼:田宗林(604室,数学151

63号楼:申冠军(215室,笔译2班)

 


上海海事大学学生处